一个比的比值是九分之五,它的前项扩大3倍,后项缩小6倍,则比值是.

一个比的比值是九分之五,它的前项扩大3倍,后项缩小6倍,则比值是.
如果回答了
那就
香榴莲 1年前 已收到3个回答 举报

pfypd 春芽


5/9×3×6=10


1

ruite521 幼苗


(5*3)/(9/6)=(5*3/9)*6=10


2

乐购车居 春芽


个比的比值是九分之五,它的前项扩大3倍,后项缩小6倍,则比值是......? 求求各位大哥大姐帮帮我
离问题结束还有 14 天 6 小时 提问者:初尘流冰 | 浏览次数:8次
如果回答了
那就


0