一块长方体的雕像石料,体积是30立方米,底面是面积为6平方米的长方形.这块雕像石料的高是多少?

nisano 1年前 已收到3个回答 举报

moming95 幼苗


用公式:高=体积/底面积 即30/6=5米


6

破罐就破摔 花朵


高=体积÷底面积
=30÷6
=5(米)


2

tl2955458 幼苗


长方体体积公式:V=SH H=V/S 高(H)=30/6=5(米)


1