简便运算 3.8乘4.2加38乘0.58 过程

槲叶 1年前 已收到5个回答 举报

沙漠里的百合 幼苗


38


1

哦没注意 幼苗


把3.8化成0.38


1

那时叶落 幼苗


3.8(4.2+0.58*10)=3.8*10=38


1

true1234 幼苗


3.8乘(4.2+5.8)


0

槲叶 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0