(x+21.5)×2=223解方程过程

我就喜欢夏眠 1年前 已收到3个回答 举报

cartmanli 花朵


(X+21.5)×2=223
2X+43=223
2X=223-43
X=180÷2
X=90


11

一水之隔 幼苗


(x+21.5)×2=223
x+21.5=111.5
x=90


3

一个对来世 幼苗


(X+21.5)×2=223
2X+43=223
2X=223-43
X=180÷2
X=90
望采纳
谢谢


2