2.8+x=4.8解方程过程

嘟着嘴 1年前 已收到7个回答 举报

雨后的彩虹2004 幼苗


1年前 追问

28

举报 雨后的彩虹2004

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

瞧一瞧aaaa看一看 幼苗


2


10

非韭 幼苗


x=4.8-2.8 x=2


7

w62878752 幼苗


x=4.8-2.8 x=2


6

DreamHAN 幼苗


4.8-2.8=x x=2


5

倍蓝 花朵


×=4.8-2.8 ×=2


5

jshoney 幼苗


2


2