解方程24x-8x=28.8 4.5x+1.6x=42.7 (7-1.4)x=2.8 9x-5.2×6=4.8 (2.5

解方程
24x-8x=28.8

4.5x+1.6x=42.7

(7-1.4)x=2.8
9x-5.2×6=4.8 (2.5+x)÷0.8=5 0.5×(x-1.8)=2.4
8.9-5x=2.7 3.54×5-1.7x=13.45 1.6x+2x×0.7=18.
Google测试员3021 1年前 已收到1个回答 举报

zero919 幼苗


(1)24x-8x=28.8 16x=28.8 16x÷16=28.8÷16 x=1.8;(2)4.5x+1.6x=42.7 6.1x=42.7 6.1x÷6.1=42.7÷6.1x=7;(3)(7-1.4)x=2.8 5.6x=2.8 5.6x÷5.6=2.8÷5.6 x=0.5;(4)9x-5.2×6=4.8 9x-31.2=4.89x-31.2...


4