方程14+(4.8x-6)-2.8x=8怎么解

草爱 1年前 已收到2个回答 举报

飘落花雨 幼苗


14+(4.8x-6)-2.8x=8
14+4.8x-6-2.8x=8
8+2x=8
2x=0
x=0


1

淡淡雨色 幼苗


不是很简单吗?14+(4.8x-6)-2.8x=8 14+4.8x-6-2.8x=8 2x=0 x=0


0