一辆自行车的车轮直径是72cm,它在地面上转一周,行了___m

horsemans 1年前 已收到7个回答 举报

桑桑506 幼苗


圆周长的计算公式C=2πr r为半径
周长=72*3.14=226.08cm
答案为 2.26米


5

cdav 幼苗


2.26089米


2

cexv231 幼苗


72cmx3.14


2

希见真 幼苗


2πr


2

千里江南 幼苗


0.72


0

sarevok66 幼苗


72派


0

yashsh2004 幼苗


圆周长的计算公式C=2πr r为半径
周长=72*3.14=226.08cm
答案为 2.26米


0