加工一批零件,甲先加工了这批零件的五分之一,接着乙加工了余下的九分之四.已知已加工的个数比甲少200个

ff52号 1年前 已收到3个回答 举报

零下20度 幼苗


4/5*4/9=16/45
16/45>1/5
16/45-1/5=7/45
已知已加工的个数比甲多210个
一批零件=210/(7/45)
=1350个


9

zhangyj_1971 幼苗


题可能不对啊。


1

桔花茶 幼苗


题目有错,乙加工的零件数比甲少!!!!!


1