4_4_4_4=4 只能加减乘除,不能括号

faiyie99 1年前 已收到3个回答 举报

lzwjq 花朵


4-4=0
0*4=0
0+4=4


8

mianjiao 幼苗


(4-4)×4+4=4


1

魏拔 幼苗


不加括号不行啊,
4+(4-4)*4=4
(4-4)x4+4=4
(4-4)/4+4=4
4-(4-4)/4=4
4-(4-4)x4=4


1