一到简单的数学题鸡占55%,鹅占15%,鸭占30%,已知鸡有1200只,鸭有几只,三种家禽共有几只输错了,鸡占55%,鹅

一到简单的数学题
鸡占55%,鹅占15%,鸭占30%,已知鸡有1200只,鸭有几只,三种家禽共有几只
输错了,鸡占55%,鹅占15%,鸭占30%已知鸭有1200只,鸡有几只,三种家禽共有几只.不用了是我没看清题,我回了
neoplan 1年前 已收到7个回答 举报

童话里的翅膀 幼苗


1200/30%=4000只,总共4000只 4000乘以55%是2200只鸡


2

许器第一 幼苗


大哥,鸡有半个吗,怎么有小数


2

晕菜C瓜 幼苗


三种家禽共有1200/55%=2182只
鸭有2182*30%=655只


1

精彩人生8 幼苗


数字可能有点问题
鸭只数=1200÷55%*30%
三种家禽一共=1200÷55%


1

shrovetide 幼苗


1200÷55%问题没输错吧 有点不对劲


1

xixi1021 幼苗


输错了,鸡占55%,鹅占15%,鸭占30%已知鸭有1200只,鸡有几只,三种家禽共有几只


0

一帅就是一天 幼苗


共: 1200÷55%=2182(只)
鸭: 2182×30%=655(只)


0