小明家住7楼,他从一楼走到三楼用了三分之二分,再从3楼走到7楼用多少时间?

上课了 1年前 已收到3个回答 举报

ahwhyangjun 花朵


7-3=4 3-1=2 4÷2x2/3=3分之4分钟


2

teweweu 幼苗


14/3


1

特别行的猪 幼苗


3-1=2层 2/3÷2=1/3 7-3=4 4×1/3=4/3分


1