小明从二楼爬到三楼用了七分之三分,照这样计算,他从一楼到八楼要用多少分?

sky234 1年前 已收到3个回答 举报

sslt 春芽


每一层=6÷(3-1)=3分钟 用时=3×(8-1)=21分钟 21分钟 21分钟 你就知道.


8

364787395 幼苗


8-1=7
3/7x7=3(分)


0

xiaoxin2k 幼苗


8-1=7(楼)
3/7×7=3(分)
答:…………


0