小明从二楼爬到三楼用了五分之三分钟,照这样计算,他从一楼爬到六楼要用几分钟?

枫狂 1年前 已收到12个回答 举报

还你清白 花朵


3/5x5=3分钟


4

YOYUKI 幼苗


3/5÷5=3/25分钟 3/25×6=18/25分钟


2

qyjqiaoyanjie 幼苗


答:3分钟。


2

柳hh 幼苗


三分钟


1

浅烟色 幼苗


3


1

小小小小天使 幼苗


3


1

critina1020 幼苗


3


1

bbppqq 幼苗


首先,3-2=1,然后,五分之三×6=五分之十八 也就是3.6小时


1

天使风尘 幼苗


3分钟


0

-Yvonne- 幼苗


3分钟


0

百变魔君 幼苗


就9/5分钟


0

爱利无悔 幼苗


:


0