小明从一楼上到三楼用了4分钟。照这样计算,他从一楼上到八楼要用多少分钟?????帮个忙呗,解决问题oK?谢谢!急!!亲

昂鱼宝贝 1年前 已收到3个回答 举报

旅行的艺术 幼苗


三分之三十二,约等于10分钟

1年前 追问

9

举报 旅行的艺术

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

昂鱼宝贝 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

aizj1982 幼苗


4➗(3-1)=2(分钟) (8-1)x2=14(分钟)


3

蜜子G 幼苗


9


1