761减去103的5倍除以6的商是多少

foreverniu 1年前 已收到2个回答 举报

梅花解易1 幼苗


(761-103x5)÷6
=(761-515)÷6
=246÷6
=41


5

ww水蔚蓝石根清清 幼苗


(761-103×5)÷6
=246÷6
=41
=ok了


1