a=b×三分之二=c÷五分之六=d÷四分之三 从小到大排列 急!

haha_6557 1年前 已收到2个回答 举报

leoscan 幼苗


d a c

1年前 追问

3

haha_6557 举报

算式?

举报 leoscan

原式=a=b×2/3=c×5/6=d×4/3 4/3大于1,显然d小于a 2/3,5/6都小于1,显然bc大鱼a, b×2/3=c×5/6 b:c=5:4 b大于c

我失去了 幼苗


d


1