急要!初一数学!若3的2x-1次方=x=________,若3的x次方=1/27,则x=________.

yx791014 1年前 已收到2个回答 举报

伏圣呈 幼苗


若3的x次方=1/27,则x=-3.


6

cc月饼团购网 幼苗


若3的x次方=1/27,则x=__-3__。


1