1.一个正方体的底面积是25平方分米,它的表面积是( ),他的体积是(&

1.一个正方体的底面积是25平方分米,它的表面积是( ),他的体积是( )立方分米.2.把两个棱长都是3厘米的正方体拼成一个长方体,这个长方体的表面积是( ),体积是( ).3.一个长方体长5厘米,宽3厘米,它的最大一个面是( )面,面积是( )平方厘米.4. 一个直角三角板的两条直角边分别为a、b,以b为轴旋转一周,在你眼前出现一个( )体,a是它的( ),b是它的( ).5.一个长方体正好分割成三个形状、大小相等的正方形,这样增加的表面积相当于原长方体表面积的( ).
hongkunjiang 1年前 已收到5个回答 举报

ironrose 幼苗


1...150 125
2...102 54
3...上 15
4..圆柱 底面半径 高
5..2/7


10

piupiu刀com刀cn 幼苗


(150)(125) 自己想


2

cxfeng 幼苗


1.表面积150平方分米 体积是125立方分米
2.长方体的表面积是3*3*2+3*6*4=90平方厘米 体积是54立方厘米
3.最大一个面是( 底 )面,15平方厘米
4 圆锥体 a是它的底面半径 b是它的高,
5增加的表面积相当于原长方体表面积的2/7


2

老奔 幼苗


150;125;126;81;底;15;圆锥;底面半径;高;2/7


1

名戈 幼苗


25*6=150 25*5=125
3*3*10=90 3*3*3*2=54
底面 5*3=15
圆锥 a底面半径 b高
2/7
满意回答错了好几题。lz自己看吧 再算算吧


0