一辆汽车从A城到B城去时用了5小时,返回时用了4小时 回来时的速度比原来提高了百分之几?

qingzhiang 1年前 已收到1个回答 举报

婵娟美 幼苗


(1/4-1/5)/(1/5)×100=0.05/0.2×100=25


7