同学们布置会场,需要搬10套桌椅,一张桌子和一把椅子为一套.如果两个抬1张桌子,

同学们布置会场,需要搬10套桌椅,一张桌子和一把椅子为一套.如果两个抬1张桌子,
一人搬2把椅子,应该安排多少个学生一次就可以搬完?
hermes520 1年前 已收到1个回答 举报

小虫虫凶猛 幼苗


lj_0554,你好:
抬桌子:10×2=20(人)
搬椅子:10÷2=5(人)
应安排:20+5=25(人)


3