水蜜桃每天的价格都是前一天的百分之八十,妈妈第一天买了2千克,第二天买了三千克,第三天买了5千克

水蜜桃每天的价格都是前一天的百分之八十,妈妈第一天买了2千克,第二天买了三千克,第三天买了5千克
共花了38元,如果这些水果都在第三天卖,要多少钱
xiongxiaoxiong 1年前 已收到1个回答 举报

你知道我在等你吗! 幼苗


0.8×3=2.4 0.8×0.8×5==3.2
2+2.4+3.2=7.6 38÷7.6=5(元) 第一天的单价
5×0.8×0.8×10=32(元)


5