一个长方形游泳池,宽25米,长是宽的2倍,这个游泳池的周长是几?占地面积是多少?

yeguozhang 1年前 已收到1个回答 举报

海底淡水鱼 春芽


先求长:25×2=50
周长:(25+25×2)×2=150
面积:25×(25×2)=1250


9