(50+2x)(50-x)=2100

_红梅妆_ 1年前 已收到5个回答 举报

山水如洗 幼苗


(50+2x)(50-x)=2100
2500+50x-2x²=2100
x²-25x-200=0
x=(25±5√57)/2


8

zhoujiming325 幼苗


-2x^2+50x+400=0
x^2-25x-200=0
x1≈31.37
x2≈-6.37


2

chuwenxiao 幼苗


2500-2X2=2100 X=+-20


0

shui0303 幼苗


-2x平方+50x+2500=2100
x平方-25x-200=0
△=625+800=1425
x=2分之(25加减5根号57)


0

cizsb 幼苗


x=20或x=-10


0