3.14×(x÷ 2)×2x=50应该如何计算?

helloemtoo 1年前 已收到1个回答 举报

aaaqzhaolao 幼苗


3.14×(x÷ 2)×2x=50 (x÷ 2)×x=50÷2÷3.14 1/4×X的立方=50÷2÷3.14 X的立方=50÷2÷3.14×4 X的立方=100÷3.14 X的立方=31.85 再把31.85开立方.


8