小冬的爸爸花15元买了3000克桔子小明的妈妈花16元买了4千克香蕉,桔子和香蕉哪个便宜?要解算式出来

tongtong06 1年前 已收到3个回答 举报

119581211 花朵


3000克=3千克 15÷3=5(元) 16÷4=4(元) 5元>4元 香蕉便宜

1年前 追问

4

举报 119581211

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

tongtong06 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

huangyaoda 幼苗


3000克=3千克 15÷3=5(元) 16÷4=4(元) 5元>4元 答:香蕉比较便宜。


2

磊林 幼苗


桔子便宜


2