6分之5和10分之7 8分之5和24分之17 10分之7和12分之5

6分之5和10分之7 8分之5和24分之17 10分之7和12分之5
先通分,在比较大小
山剑 1年前 已收到1个回答 举报

zjl05678 幼苗


1.7/9 - 14/9 - 14/5
=14/18 - 14/9 - 14/5
=14/4
3.2/1 - 8/1 - 8/3
=8/4 - 8/1 - 8/3
=0
我数学不好,只会这两题,
希望能解决您的问题.


7