一头海象和一头北极熊共重1.98吨,海象比北极熊重0.48吨.这头海象重几吨,北极熊重几吨.

玄色衣裳 1年前 已收到2个回答 举报

lxka123 幼苗


海象+北极熊=1.98
海象-北极熊=0.48
2海象=1.98+0.48
海象=2.46/2=1.23吨
北极熊=1.98-海象=1.98-1.23=0.75吨


9

tongxz11 幼苗


海象1.23吨,北极熊0.75吨!


1