3只羊和一头牛共重660千克,6只羊和1头牛共重900千克.平均每只羊重多少千克,每

紫雨归尘 1年前 已收到1个回答 举报

yy的石投 幼苗


900-660=240
240÷3=80(千克)
660-80x3=660-240=420(千克)
平均每只羊重80千克每头牛重420千克。


14