这方程怎么解?(请打出计算过程)

这方程怎么解?(请打出计算过程)
7/12*360=60%*(360+x)
见伤 1年前 已收到2个回答 举报

uu的人太多 春芽


7/12*360=60%*(360+x)
所以210=60%*(360+x)
所以350=360+x
所以x=-10


1

sfasdfasdf1 幼苗


7/12 * 360=60/100(360+x)
(360+x)=(7/12 *360)/(60/100)
360+x=210/(6/10)
360+x=350
x=350-360
x=-10


1