1.Ix-y+2I+根号2x+y+4{根号包括y和4}=0 x=?y=?2.一元二次方程 三分之一[x-1]平方=27

1.Ix-y+2I+根号2x+y+4{根号包括y和4}=0 x=?y=?2.一元二次方程 三分之一[x-1]平方=27
9.如果等式{2a+2b+1}{2a+2b-1}=63成立.那么a+b=?...
二教重上 1年前 已收到3个回答 举报

为信仰守夜 幼苗


1题没看懂
2.(x-1)^2=27*3=9^2 x-1=9 x=10
9.c=a+b 原式=(2c+1)*(2c-1)=63 4c^2-1=63 c^2=16 c=正负4


2

zzzwww1 幼苗


相乘得到4(a方+b方+2ab)=64
(a+b)平方=16
a+b=正负4


2

cxd33373 幼苗


1。x-y+2=0 且 2x+y+4=0 解得 x=-2,y=0


2