(-98)×(-0.125)+(-98)×8分之1减去98×(-7分之4) 最后等与多少?

JGMNV 1年前 已收到1个回答 举报

shopboxguan 幼苗


(-98)×(-0.125)+(-98)×8分之1减去98×(-7分之4) =(-98)×(-0.125+1/8-4/7) =-98×(-4/7) =56


6