第一题:从8、7、4、1、0五个数字中选取四个数字,组成三的倍数,最小的是?最大的是?

第一题:从8、7、4、1、0五个数字中选取四个数字,组成三的倍数,最小的是?最大的是?
第二题:一个三角形边长之和是45厘米,这边长是三个连续的奇数.个是对少?
第三题:晓明参加数学竞赛,前俩次平均成绩是85分,后三次平均成绩是90分,前后五次竞赛的平均成绩是?
第四题:三九分之二十六约成最简分数.
第五题:有一个数,是两位数.能倍十二整除,是五的倍数,所有因数的积是30.数是?
第六题:有三个自然数A,B,C,已知A*B=96,B*C=84,A*C=56.三个自然数分别是多少?
第七题:7分之3、9分之4、35分之15、201分之100、401分之200那一个最大?为什么?
第八题:一辆货车从甲开往乙,又返回甲,一共用了15小时.去世所用的时间是返回的1.5倍,去比回来时每小时慢16千米.甲,乙相距多少?
第九题:有三根木棒,长度分别是15米,2.4米,1.8米,王师傅想把他们截成长度相等的木棒,为了最大限制地利用材料,每段最长多少厘米?一共可以截几段?
第十题:已知俩各自然数最大公因数21、最小公倍数126,这俩个数的和是?
cherryargi 1年前 已收到1个回答 举报

guojing188 幼苗


第一题是最小1047,最大7410 他们各个位数加起来恰好为3的倍数第二题是13,15,17,用45除以3可得第三题是85×2=170 90×3=270 270+170=440÷(3+2)=884.2/35.由题目可知,这个数既要为12的倍数,还要为5的倍数,最少都要...


8