王师傅做蛋糕,每400千克面粉大约160千克鸡蛋,王师傅领25千克面粉需多少鸡蛋?

lxb008 1年前 已收到1个回答 举报

我不是你hh 春芽


一千克面粉用鸡蛋:400÷160=2.5(千克)
25千克面粉用鸡蛋:2.5x25=62.5(千克)


9