一袋50千克面粉,先用去五分之二做蛋糕,又用五分之二千克做甜饼,一共用去面粉()千克

cdemb 1年前 已收到10个回答 举报

Hank617 幼苗


40

1年前 追问

4

举报 Hank617

不客气

maxjon_ty 幼苗


50-50*5分之2=30
30-5分之2=29又5分之3


2

Silent_Cat 幼苗


32


2

戴大 幼苗


18对吗


2

重歼648 幼苗


28


1

天下自有傻黑 幼苗


32


1

suifeng_xy 幼苗


32


0

yhwawa111 幼苗


40


0

胃药 幼苗


50*(1-2/5)-2/5=30.6kg


0

距离_ 幼苗


32千克


0