一千千克小麦能磨出八百五十千克面粉每千克小麦能磨出吧多少千克面粉面膜一千克面粉需要多少千克

zjly5 1年前 已收到2个回答 举报

甜妞呶呶 花朵


每千克小麦能磨出850/1000=0.85千克面粉;
磨出一千克面粉需要1000/850≈1.17647千克小麦.


1

mycamel 幼苗


850/1000=0.85
1*0.85=0.85千克
能磨出0.85千克面粉


0