你从1~9的数字中任选一个数字加上3在减2,乘9得到的数字个位与十位象加乘以50最后减200所得的是多少?

你从1~9的数字中任选一个数字加上3在减2,乘9得到的数字个位与十位象加乘以50最后减200所得的是多少?
过程怎么说的
beckman9 1年前 已收到7个回答 举报

暮雨杜鹃 种子


例如:我选7
7+3=10
10-2=8
8*9=72
7+2=9
9*50=450
450-200=250
就这样
你选什么数答案都一样
因为在第四步“7+2=9”这一步时,无论你选几得到的答案都会是9
然后后面就一样了


4

罗洼 幼苗


250


2

ww性不想改 幼苗


好玩


2

19厘米的东东 幼苗


250,设原数为10b+a.强!


2

速度2222 幼苗


你就是个250,嘿~


1

aarick 幼苗


负的啊.... 5555555 恩有问题


0

hmqgc1985 幼苗


我选3,+3就是6,-2就是5,*9就是45,然后9,然后4500,然后4300.........
这么大


0