几道多项式题目(x-1)(x+1)-x²(2y-1)(2y+3)(2x-y)(2x+y)(2a+b)²

几道多项式题目
(x-1)(x+1)-x²
(2y-1)(2y+3)
(2x-y)(2x+y)
(2a+b)²
pkh1997 1年前 已收到1个回答 举报

12345小hh12345 幼苗


(x-1)(x+1)-x²=-1
(2y-1)(2y+3)=4y²+4y-3
(2x-y)(2x+y)=4x²-y²
(2a+b)²=4a²+4ab+b²


6