3分之1除以4加2分之1=

唧唧复唧唧a 1年前 已收到4个回答 举报

二环路外 花朵


3分之1÷4+2分之1
=3分之1×4分之1+2分之1
=12分之1+2分之1
=12分之1+12分之6
=12分之7


4

jojonew 果实


3分之1除以4加2分之1
=1/12+1/2
=7/12


2

georgechu 幼苗


=1/12+1/2
=7/12


2

yzone 幼苗


7/12(十二分之七)


1