1减2分之1除以1加2分之1乘以1减3分之1除以1加3分之1乘以...乘以1减100分之1除以1

zdliou 1年前 已收到2个回答 举报

zower 幼苗


(1-1/2)/(1+1/2)*……=1/3*2/4*3/5* ……99/101
=1*2*3*4……*99/3*4*……*101
=1*2/100*101
=1/5050


3

F行天下 幼苗


1减2分之1除以1加2分之1乘以1减3分之1除以1加3分之1乘以...乘以1减100分之1除以1=1/5050


2