5分之4除以3加3分之2乘5分之4(简便计算)

dkny1985 1年前 已收到2个回答 举报

狗头山皇后 幼苗


4/5÷3+2/3×4/5
=4/5×1/3+2/3×4/5
=4/5×(1/3+2/3)
=4/5×1
=4/5


3

情无价爱无语 幼苗


5分之4除以3加3分之2乘5分之4(简便计算)

45除以3+23*45
=45*13+23*45
=45*(13+23)
=45*1
=45

5分之4


0