13分之8除以7加7分之1乘以13分之6

13分之8除以7加7分之1乘以13分之6
5分之12乘以6分之5加4分之3的和加5分之4
2减13分之6除以26分之9减3分之2
zzrrss 1年前 已收到3个回答 举报

luckprettycat 幼苗


13分之8除以7加7分之1乘以13分之6
=8/13x1/7+1/7x6/13
=(8/13+6/13)x1/7
=14/13x1/7
=2/13


13

指间泪痕 幼苗


8/13 8/13
------------ =---------------=56/643
7+1/7*6/13 643/91


2

timid 幼苗


8/13*1/7+1/7*6/13=14/3*2/7=4/13 13分之4


1