1998×0×1998/1=?-﹙-2/1﹚﹙-1﹚﹙﹣2﹚=?2+3²=?﹙2+3²﹚=?﹙﹣2×

1998×0×1998/1=?-﹙-2/1﹚﹙-1﹚﹙﹣2﹚=?2+3²=?﹙2+3²﹚=?﹙﹣2×3﹚²=?
城市了望者 1年前 已收到5个回答 举报

思文 幼苗


1998×0×1/1998=0 -﹙-1/2﹚﹙-1﹚﹙﹣2﹚=1 2+3²=11
﹙2+3²﹚=11 ﹙﹣2×3﹚²=36
还有你的分数打错了,应该是分子在前面,分母在后面


9

gadabout8823 幼苗


1998×0×1998/1=0 乘数有一个0,积只能为0
-﹙-2/1﹚﹙-1﹚﹙﹣2﹚=4 四个负号为正,就是2X2=4
2+3²=11
﹙﹣2×3﹚²=36


2

残剑vs飞雪 幼苗


1998×0×1998/1=0
-﹙-2/1﹚﹙-1﹚﹙﹣2﹚=4
2+3²=11·
﹙2+3²﹚=11
﹙﹣2×3﹚²=36


2

2nnyy 春芽


第一题 0 (任何数乘以0都等于0)
第二题 4 (四个负号相乘为正)
第三题 11 (2+9)
第四题 11 (题目是不是错了如果是﹙2+3﹚²=25 )
第五题 36


2

cognac323 幼苗


0 4 11 11 36


1