请问这个电源是额定功率和最大功率是多少呢?

请问这个电源是额定功率和最大功率是多少呢?
+5V 33A
+12V 25A
+3.3V 33A
-12V 0.8A
+5Vsb 2.0A
我这个电源牌子叫 淇盛
MODEL:QS-600W
AC 输入电压和频率 100-240V 10A 47-60Hz 消耗电流3.0A
顺便问下可以知道这个电源是什么版本的吗?
可以说下怎么计算吗?
无奈茶客 1年前 已收到1个回答 举报

风之呓 幼苗


如下:
电源的最大功率=各组的电压X电流之和=5*33+12*25+303*33+12*.8+5*2=596.7W(596)
额定功率=最大功率*转换率;电源的转换率是个非常重要指标,这个主要看电源的用料和做工还有是主动PFC还是被动PFC.一般在60%~90%不等,
所以额定功率应该在:596*60%(90%)=357~537W之间;
如有不当,请LX指正,补充.


8