请帮我看看电源定额功率和最大功率是多少?

请帮我看看电源定额功率和最大功率是多少?
金霸 型号 ZJZ-400W
交流输入 电压 电流 频率
230v 4A 47-63hz
---------------------------------------------------------------------
+3.3v +12v -12v +5v +5vsb
最大支流输出
22A 14A 0.8A 32A 3A
梦比天大 1年前 已收到2个回答 举报

清水缘LJ 春芽


3.3V*22A+12V*14A+12V*0.8A+5V*32A+5V*3A=72.6W+168W+9.6W+160W+15W=425.2W
这与标称的400W是很接近的,这400W就是额定功率.
至于最大功率,从所列出的数据中是反映不出来的,不能把230V*4A=920W作为最大功率,因为输入端虽然有余量,但是输出端并不一定能够承受,所以,还是按400W使用最安全.


4

还剩一毛钱啦 幼苗


额定最大功率400W


1