1882怎么开方

dwmm 1年前 已收到3个回答 举报

甪直初雨 幼苗


短除
1882=2*941
开方=根号2*941=43.3832...


10

jackylee25 花朵


先开18为4余2
再开28为5余3
再开32为5余7
再开7为2余3
再开3。。。。
故应为237.3几


2

xielingxing 幼苗


40到50之间,大减小加.


0