将“-6,-0·5,2,3”四个数用“加、减、乘、除、乘方、开方”计算‘24点”.三种不同的方法

cws3144 1年前 已收到1个回答 举报

rover10 春芽


(-6-2×3)÷(-0.5)=24
〔(-6)÷(-0.5)〕的平方÷2÷3=24
〔(-6)÷(-0.5)-(2的平方)〕×3=24
(-6)的平方+2×3÷(-0.5)=24
((-6)×(-0.5)+3〕×(2的平方)=24


2