(2011•绍兴县) 直接写出得数

(2011•绍兴县)
直接写出得数
(1)3.57+4.3=
(2)1÷[10/3]= (3)0.18÷0.15×0= (4)[3/5]÷3×[3/5]÷3=
(5)0.74×100= (6)[6/7]+[1/4]= (7)[3/8]-[1/3]+[2/3]= (8)6+([1/12]+2)=
(9)[5/7]÷[5/9]×[9/5]= (10)15×([1/3]+[1/5])=.
bsyf 1年前 已收到1个回答 举报

shui123a 幼苗


(1)3.57+4.3=7.87; (2)1÷[10/3]=0.3; (3)0.18÷0.15×0=0; (4)[3/5]÷3×[3/5]÷3=0.04;
(5)0.74×100=74; (6)[6/7]+[1/4]=1
3
28; (7)[3/8]-[1/3]+[2/3]=[17/24]; (8)6+([1/12]+2)=8
1
12;
(9)[5/7]÷[5/9]×[9/5]=2
11
35; (10)15×([1/3]+[1/5])=8.故答案依次为:7.87,0.3,0,0.04,74,1[3/28],[17/24],8
1
12,2
11
35,8.


7