已知函数f(x)=2sinwx*coswx+2A(coswx)^2-A(其中A>0,w>0)的最小正周期为派,最大值为2

已知函数f(x)=2sinwx*coswx+2A(coswx)^2-A(其中A>0,w>0)的最小正周期为派,最大值为2.求A,w的值?,设...
已知函数f(x)=2sinwx*coswx+2A(coswx)^2-A(其中A>0,w>0)的最小正周期为派,最大值为2.求A,w的值?,设派/6
py5209 1年前 已收到1个回答 举报

T网事如风 幼苗


f(x)=sin(2wx)+A*cos(2wx)=根号(1+A^2)*sn(wx+B)
sinB=A/根号(1+A^2)
2pi/2w=pi
w=1
根号(1+A^2)=2
1+A^2=4
A=根3

f(x)=2sin(2x+pi/3)

字数限制,以下的自己计算吧


1