某公园的门票价格规定如下表……某七年级甲、乙两班共103人……

mameimei 1年前 已收到1个回答 举报

寻AV 春芽


(1)因为103>100,所以每张门票按4元收费的总票额为103×4=412(元),可节省486-412=74(元);(2)因为甲、乙两班共103人,甲班人数>乙班人数,所以甲班多于50人,乙班有两种情形:①若乙班少于或等于50人,设乙班有x...


9